Omceo Udine: Viale Diaz, 30 - 33100 Udine - Tel. 0432 504122

Giovedì 23 Novembre 2:56:18

OMCEO: Ordine dei Medici Chirurghi e degli Odontoiatri della provincia di Udine

AREA RISERVATA

email:

password:

visita n°460.292

Registrati

Medidrug Isabel Pagopa Fnomceo_ebsco

Calendario Eventi

«Dicembre 2017»
LuMaMeGiVeSaDo
27282930123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
numero verde 800 435110 OMCEO: Ordine dei Medici Chirurghi e degli Odontoiatri della provincia di Udine

Link ad altri siti:

Enpam Onaosi

CEFORMED: ELENCO CANDIDATI AMMESSI E CONVOCAZIONE PROVE DI ESAMEPubblicato il 21-09-2017

Ceformed

OGGETTO: ELENCO CANDIDATI AMMESSI AL CONCORSO PUBBLICO E

CONVOCAZIONE ESAME -FSMG TRIENNIO 2017/2020.

 

 

Si invia in allegato l’elenco dei candidati ammessi al concorso pubblico per esami per

 

l’ammissione al corso triennale di Formazione Specifica in Medicina Generale, triennio

 

2017-2020, unitamente all’indicazione del giorno, ora e luogo di convocazione per

 

sostenere la prova scritta, che si chiede gentilmente di pubblicare sui siti dei rispettivi

 

Ordini.

 

 

 

Si comunica che il tutto verrà pubblicato sul BUR n. 38 dd. 20 settembre 2017 della

 

 

Regione Friuli Venezia Giulia.

 

 

 

 

 

CE.FOR.MED. via Galvani,1 34074 Monfalcone tel.0039 0481 487222 / 487578

e-mail: segreteria.ceformed@ass2.sanita.fvg.it

 

Responsabile del procedimento: dott. Francesco Alessandrini

Referente per la pratica: dott. Francesco Alessandrini

 

 

 

Segreteria Amministrativa CEFORMED

 

 

 

tel. 0481-487222 / 487578

 

 

segreteria.ceformed@ass2.sanita.fvg.it

 

 

 

CONCORSO PUBBLICO, PER ESAMI, PER L’AMMISSIONE AL CORSO TRIENNALE DI

 

FORMAZIONE SPECIFICA IN MEDICINA GENERALE DELLA REGIONE AUTONOMA FRIULI

 

VENEZIA GIULIA RELATIVO AGLI ANNI 2017-2020 (posti a concorso n. 20).

 

 

 

 

I candidati ammessi sono convocati, per sostenere la prova scritta, il giorno MERCOLEDI’ 25

 


 

 

OTTOBRE 2017 alle ore 8.00 presso il Palazzo della Regione- “Sala AUDITORIUM della

 

cultura Friulana”, in via Roma n. 9 a GORIZIA (GO).

 

 

 

I candidati dovranno presentarsi muniti di un documento di identità in corso di validità.

 

 

CANDIDATI AMMESSI

 

(Decreto del Direttore Generale dell’AAS n.2 “Bassa Friulana – Isontina” n. 493 dd. 13/09/2017)

 


 

 

1 ADDESA SILVIA PORDENONE PN 05/10/1991

 

2 AHADJI KODZO AMEGRO CAMERUN EE 12/01/1981

 

3 ALONGE MARCO FELTRE BL 11/11/1990

 

4 ANDRONIC DIANA BUDAI-IMOLDVIA EE 02/08/1975

 

5 ANTINOLFI FRANCESCA NAPOLI NA 19/11/1984

 

6 ANTONINI-CANTERIN FRANCESCA PORDENONE PN 20/01/1988

 

7 ANTONIO JAMILE KARINA SAN PAOLO BRASILE EE 06/08/1971

 

8 ARBO PAOLA GORIZIA GO 11/04/1979

 

9 BALDO JACOPO SAN DANIELE DEL FRIULI UD 30/04/1986

 

10 BANDIERA SIMONE MONTEBELLUNA TV 02/01/1988

 

11 BARATTO FRANCESCO PISA PI 29/08/1982

 

12 BARBIELLINI AMIDEI CLAUDIO TRIESTE TS 05/11/1991

 

13 BARITUSSIO ANNALINDA TOLMEZZO UD 22/07/1983

 

14 BARONI ANNA VERONA VR 25/04/1986

 

15 BAROOTY NORUZ AMEDEO MOTTA DI LIVENZA TV 12/07/1988

 

16 BASALDELLA ENRICO CIVIDALE DEL FRIULI UD 03/01/1976

 

17 BASSO PAOLO PORDENONE PN 06/05/1985

 

18 BEARZOT LUCA UDINE UD 20/05/1991

 

19 BERTOLI ELISA PORDENONE PN 15/02/1991

 

20 BEUZER CRISTINA UDINE UD 16/10/1984

 

21 BIGNOTTO ANTONIO MESTRE VE 23/03/1987

 

22 BOLLETTI STEFANIA CORMONS GO 26/05/1974

 

23 BRATTULICH SIMON CIVIDALE UD 17/12/1985

 

24 BRESCANCIN MARTINA SACILE PN 05/07/1984

 

25 BRISIGHELLI LUDOVICO GEMONA DEL FRIULI UD 18/03/1990

 

26 BRUNO CLAUDIO IVREA TO 12/10/1977

 

27 BUCCI FRANCESCO GIUSEPPE SAN DONA' DI PIAVE VE 24/03/1989

 

28 CADEL ELISA MANIAGO PN 16/03/1985

 

29 CALABRO' ANNA PORDENONE PN 03/02/1985

 

30 CALDERONI LUCA LATISANA UD 02/03/1991

 

31 CAMPAGNA IRENE PORDENONE PN 15/05/1987

 

32 CAMPESE NICOLE S. VITO AL TAGLIAM.TO PN 02/03/1991

 

33 CANDELA SERENA AVELLINO AV 30/05/1987

 

34 CANDOLO ANNA TRIESTE TS 14/10/1987

 

35 CANTON ALESSANDRA TOLMEZZO UD 18/04/1984

 

36 CAPPELLETTO CHIARA GORIZIA GO 09/11/1991

 

37 CARASEL IULIA TARGU-JIU - ROMANIA EE 24/01/1975

 

38 CASCIARO GIUSEPPE FRANCESCO VENEZIA VE 07/11/1990

 

39 CASTALDO NADIA SAN FELICE A CANCELLO UD 20/09/1990

 

40 CASTALDO VIVIANA ACERRA NA 27/04/1976

 

41 CASTELLANI FRANCESCA GEMONA DEL FRIULI UD 12/06/1991

 

42 CEGLAR SAMUELE TRIESTE TS 17/01/1988

 

43 CHIARADIA LUCILLA ROMA RM 05/08/1974

 

44 CHIUCH CRISTINA UDINE UD 14/08/1982

 

45 CHRISTOU CHRYSANTHI IOANNINA - GRECIA EE 27/10/1980

 

46 CICCIO' FLORIANA MESSINA ME 15/08/1985

 

47 CINELLI ELEONORA SAN DANIELE DEL FRIULI UD 10/03/1992

 

48 CIRRITO CINZIA PALERMO PA 15/04/1971

 

49 CITTERIO STEFANO VIMERCATE MI MI 19/09/1990

 

50 CLEMENTE LODOVICA UDINE UD 26/04/1984

 

51 COLIN GIULIA S.VITO AL TAGLIAM.TO PN 07/02/1989

 

52 COLLINI VALENTINO UDINE UD 04/08/1987

 

53 COLLOCA RICCARDO MONSELICE - PADOVA PD 01/06/1987

 

54 COMIN DE CANDIDO MELISSA SPILIMBERGO PN 28/07/1983

 

55 CORRADO CRISTIANA VALDOBBIADENE TV 14/09/1990

 

56 CORTINOVIS SARA UDINE TS 26/02/1989

 

57 CRISMAN ELENA TRIESTE TS 11/09/1990

 

58 CRISMAN GIULIANA TRIESTE TS 20/07/1980

 

59 DE BERNARDO MATTIA FELTRE BL 17/04/1988

 

60 DE CANEVA ERICA TOLMEZZO UD 30/03/1985

 

61 DE GIUSTI MONICA MANIAGO PN 14/01/1979

 

62 DE GROODT JASMINA PALMANOVA UD 07/09/1990

 

63 DE LONGHI ELENA TREVISO TV 29/11/1990

 

64 DEGRASSI ALESSIA TRIESTE TS 22/02/1990

 

65 DEL GATTO VINCENZO TERMOLI CB 09/03/1990

 

66 DELLA BIANCA GIORGIA SAN DANIELE DEL FRIULI UD 09/05/1988

 

67 DELLA PIETRA LORENZO UDINE UD 18/10/1982

 

68 DI BERNARDO LORENZO MANIAGO PN 03/01/1986

 

69 DODICI NICHOLAS MONFALCONE GO 04/02/1989

 

70 D'ODORICO IRENE UDINE UD 22/11/1991

 

71 DOSCA NADEJDA LOZOVA S.-MOLDAVIA EE 09/01/1969

 

72 DOSSENA YUDIT TESFAYE ADDIS ABEBA-ETIOPIA ETH 22/08/1989

 

73 DOZ MURIEL TRIESTE TS 01/11/1990

 

74 DRIGANI ELISABETTA TRIESTE TS 09/01/1985

 

75 FAGGIOLI CRISTINA GORIZIA GO 13/04/1990

 

76 FILARDO ANGELO VIBO VALENTIA VV 11/10/1965

 

77 FRISON FEDERICO PORDENONE PN 22/11/1990

 

78 FUDA FEDERICA ROMA RM 30/10/1985

 

79 FULGINITI SERENA CATANZARO CZ 14/03/1987

 

80 FURLAN DAVIDE SAN DONA' DI PIAVE VE 21/09/1990

 

81 FURLAN GIULIA MONFALCONE GO 10/09/1988

 

82 FURMENTI MARIA FRANCESCA UDINE UD 12/06/1990

 

83 GALIAZZO FRANCESCO UDINE UD 24/05/1990

 

84 GENNARO ANDREA SAN DANIELE DEL FRIULI UD 13/12/1986

 

85 GHIZZO ANNA VITTORIO VENETO TV 28/10/1981

 

86 GIANCRISTOFARO DANIELE ANTONINO BARCELLONA P.G. ME 30/06/1978

 

87 GIANNATTASIO ANDREA BARI BA 12/11/1989

 

88 GIUSSANI CRISTINA MONFALCONE GO 05/09/1984

 

89 GORTAN ANNA JOLANDA ABIDJAN- COSTA D'AVORIO EE 13/03/1990

 

90 GRANDO MARTINA CONEGLIANO TV 22/09/1990

 

91 GRANZOTTO JESSICA MONTEBELLUNA TV 13/07/1985

 

92 GRIGALIUTE EGLE PANEVEZYS - LITUANIA EE 26/06/1989

 

93 GRILLO VALERIA S. VITO AL TAGLIAM.TO PN 14/01/1989

 

94 GUERIN GIAN MARCO TRIESTE TS 24/01/1991

 

95 HELF SALEH HAIFA-ISRAELE EE 25/04/1966

 

96 IANDOLO LAURA PORDENONE PN 28/12/1989

 

97 IURETIGH KATUSCIA ROVIGO RO 15/03/1974

 

98 JABER MOHAMAD EL MINA-LIBANO EE 05/01/1986

 

99 JUNGHIETU GABRIELA CHISINAU MOLDAVIA URSS 29/04/1969

 

100 KIMIS DIMITRIOS LARISSA-GRECIA EE 15/12/1972

 

101 LANCIAROTTA ALISON PORTOGRUARO VE 19/05/1991

 

102 LAZIC SUZANA SUBOTICA-SERBIA EE 10/10/1983

 

103 LO GIUDICE IVAN MESSINA ME 08/08/1981

 

104 LOLLO ALBERTO CONEGLIANO TV 29/05/1988

 

105 LOVRIHA SARA TRIESTE TS 16/01/1992

 

106 LUCCHESE JACOPO S. VITO AL TAGLIAM.TO PN 20/02/1991

 

107 LUCIS RICCARDO GORIZIA GO 11/01/1982

 

108 LUNARDELLI ENRICO MOTTA DI LIVENZA TV 15/04/1990

 

109 MACCHINI ELISABETTA TRIESTE TS 24/10/1990

 

110 MALVASO DALMA FORMIA LT 11/08/1991

 

111 MANCA ELISA VENEZIA VE 11/09/1990

 

112 MANFREDINI VALENTINA MANTOVA MN 02/05/1984

 

113 MANZI MATTIA FELTRE BL 27/04/1989

 

114 MANZUTTO TOMMASO TRIESTE TS 24/01/1982

 

115 MARCON NICOLE MOTTA DI LIVENZA TV 30/01/1989

 

116 MARIN GIULIA PORDENONE PN 13/05/1989

 

117 MARINIG GIULIA UDINE UD 24/08/1990

 

118 MARTINEZ ALBERTO UDINE UD 16/06/1986

 

119 MASCHIETTO LUCA TRIESTE TS 19/08/1987

 

120 MAZZILIS GIADA TOLMEZZO UD 10/07/1984

 

121 MENONCELLO MARISTELLA TREVISO TV 28/05/1985

 

122 MERCANTE LISA UDINE UD 21/12/1970

 

123 MIOTTI GIOVANNI UDINE UD 11/04/1990

 

124 MIRABELLA SARA GORIZIA GO 22/08/1978

 

125 MORET ANNA CONEGLIANO TV 14/05/1990

 

126 MORO ALESSANDRO UDINE UD 16/10/1982

 

127 MORRONE FRANCO UDINE UD 24/03/1987

 

128 NANINO ELISA UDINE UD 18/01/1986

 

129 NATALI SERENA MONFALCONE GO 19/12/1983

 

130 NICOTRA ALESSANDRA GORIZIA GO 18/09/1986

 

131 NIZZA SALVATORE UDINE UD 08/04/1980

 

132 NOACCO IVO GEMONA DEL FRIULI UD 09/01/1990

 

133 NOVATI FRANCESCO SILVIO TRIESTE TS 20/07/1990

 

134 OLIVIERI ALESSANDRO BELLUNO BL 03/07/1983

 

135 PAGURA LINDA SA VITO AL TAGLIAM.TO PN 26/03/1991

 

136 PAPASSISSA ELISA TRIESTE TS 28/02/1981

 

137 PATRIARCA JENNIFER UDINE UD 19/09/1981

 

138 PATSOURA ATHINA IOANNINA - GREECIA EE 09/05/1980

 

139 PAULITTI LAURA SAN DANIELE DEL FRIULI UD 17/01/1985

 

140 PEDRINI BEATRICE TRENTO TN 05/12/1986

 

141 PELLIZZARI ANNA SAN DONA' DI PIAVE VE 17/04/1988

 

142 PENNACCHIONI UGO TREVISO TV 03/01/1987

 

143 PEPE ANNA POLLA SA 11/05/1986

 

144 PERATONER CATERINA GORIZIA GO 20/12/1990

 

145 PERIN ANDREA PADOVA PD 14/02/1985

 

146 PERLEKA MARJAN RUBIK MIRDITE - ALBANIA ALB 26/01/1966

 

147 PERNOI AGIM ALBANIA EE 25/10/1971

 

148 PINZANI EMANUELE UDINE UD 05/08/1989

 

149 PISCHIUTTA LIVIA SAN DANIELE DEL FRIULI UD 09/02/1990

 

150 PIVETTA TANIA PORTOGRUARO VE 11/01/1990

 

151 PLETT GLORIA GORIZIA GO 10/03/1971

 

152 POSTOGNA ANNA TRIESTE TS 09/01/1984

 

153 POZZI MUCELLI MARTINA UDINE UD 17/02/1990

 

154 PRESOT ERICA PORDENONE PN 13/11/1985

 

155 PRINCIC ELIJA TRIESTE TS 18/07/1987

 

156 PUGLISI SIMONA CALTAGIRONE CT 28/12/1982

 

157 PULVIRENTI FRANCESCO RAGUSA RG 19/08/1982

 

158 QUARIN PAOLA S. VITO AL TAGLIAM.TO PN 15/02/1981

 

159 REBEZ GIACOMO TRIESTE TS 27/12/1990

 

160 RIGHINI MARCO SPILIMBERGO PN 30/10/1989

 

161 RISTAGNO GAETANO ANTONIO VITTORIA RG 07/12/1976

 

162 RIZZOLATTI ALESSANDRA SAN DANIELE DEL FRIULI UD 27/03/1988

 

163 ROARZI ANDREA TRIESTE TS 07/04/1981

 

164 ROSINI NIKY SAN DONA' DI PIAVE VE 04/05/1985

 

165 ROSSI MICHELE TOLMEZZO UD 18/01/1986

 

166 SANCIN LARA TRIESTE TS 03/02/1991

 

167 SANGOI LETIZIA UDINE UD 26/06/1989

 

168 SBISA' EUGENIO TRIESTE TS 21/07/1990

 

169 SCABICH ALAN WALTER TRIESTE TS 09/09/1983

 

170 SCAPOL SARA VALDOBBIADENE TV 13/07/1987

 

171 SCARDONI ALESSANDRO GEMONA DEL FRIULI UD 02/03/1987

 

172 SEMENYUK NELYA UCRAINA ZOLOTONOSHA EE 07/10/1969

 

173 SERIO SALVATORE BARLETTA BT 02/05/1989

 

174 SIMEONI GABRIELE CIVIDALE DEL FRIULI UD 03/01/1992

 

175 SINOPOLI FRANCESCA GORIZIA GO 17/02/1987

 

176 SPANGHERO SARA GORIZIA GO 20/11/1972

 

177 STABILE VALENTINA TRIESTE TS 04/11/1973

 

178 STERA GIACOMO TRIESTE TS 21/09/1990

 

179 STOENICA FLORENTINA RELIA CRAIOVA-ROMANIA EE 29/04/1976

 

180 SUT DARIO PORDENONE PN 09/07/1991

 

181 TAMARO GIANLUCA TRIESTE TS 15/12/1991

 

182 TANZI NICOLANNA ROMA RM 25/07/1979

 

183 TAVANO SIMONE UDINE UD 21/05/1989

 

184 TESSER IRENE TRIESTE TS 15/05/1981

 

185 TEZZOT GIORGIA LATISANA UD 09/01/1982

 

186 TOMCINI JETMIR STARAVEC-ALBANIA EE 11/12/1985

 

187 TONDO ANNA LUDOVICA MANIAGO PN 22/12/1983

 

188 TONELLI VERONICA PALMANOVA UD 30/05/1990

 

189 TREPPO ELENA GEMONA DEL FRIULI UD 08/12/1991

 

190 TRIGODKO SVITLANA ZOLOTONOSHA UCRAINA PN 05/02/1975

 

191 TROMBETTA CARLO SIMONE GENOVA GE 03/09/1986

 

192 TURRIN MARTINA PORTOGRUARO VE 27/02/1991

 

193 VALERI GIANMARIA TRIESTE TS 19/11/1991

 

194 VEGNADUZZO SILVIA MARIA SOLE PORDENONE PN 30/05/1988

 

195 VENTURELLI FEDRICA PORDENONE PN 25/04/1985

 

196 VEROI GIULIA PORDENONE PN 04/11/1989

 

197 VEZZARI CRISTIANA SAN DONA' DI PIAVE VE 07/05/1974

 

198 VEZZONI ROBERTA TRIESTE TS 25/11/1990

 

199 VISINTIN ALESSIA TRIESTE TS 13/10/1989

 

200 VULETIC DALIBORKA ZARA- CROAZIA EE 28/12/1971

 

201 YEREMOZYAN HRIPSIME GYUMRI-ARMENIA EE 15/08/1973

 

202 ZAMO' ARTURO GEMONA DEL FRIULI UD 14/07/1991

 

203 ZILLI MICHELA UDINE UD 19/10/1988

 

204 ZULIANI FRANCESCA TRIESTE TS 22/03/1985

 

 

 

 

 

Indietro

Omceo Udine: Viale Diaz, 30 - 33100 Udine - Tel.: 0432 504122 - Fax: 0432 506150 - email:  - PEC - CF: 80002030304 - Privacy e Cookie

Xhtml Css